Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Метод Сильва. Как управлять своим разумом

15.05.2014

Если спросить успешного человека, как именно он принимал самые ответственные решения своей жизни, наверняка он скажет, что опирался не только на холодный разум, но и на советы своего внутреннего голоса. Причём, они не могли точно охарактеризовать своё «шестое» чувство - просто понимали, что произойдёт именно так, как они предполагают. Задайтесь вопросом, часто ли вы прислушиваетесь к интуиции? Умеете ли пользоваться своим воображением? Доверяете ли себе безоговорочно? Наша интуиция и эмоции - это продолжение интеллекта. И развить его можно простыми и действенными способами, которые описал в своих методиках знаменитый парапсихолог Хосе Сильва.

Учимся слышать интуицию

Развитие «шестого чувства» по методу Сильва - это комплекс техник, благодаря которым вы сможете правильно «слышать» и понимать те сигналы, которые подаёт ваш внутренний голос.

Я не ошибусь, если скажу, что вы уже сталкивались в своей жизни с ситуациями, когда вас посещало своего рода прозрение. Причём, у каждого из вас это было по-разному. Кто-то видел ответ во сне, кого-то муза посещала за обедом или в прогулке. Важно другое: «удивительные случайности» и «невероятные стечения обстоятельств» действительно происходили. Вот только когда одни пользовались судьбоносным случаем, другие с сожалением понимали, что проигнорировали этот ответственный момент.

Однажды я уже описывал методику Хосе Сильва - технику «Стакан воды», которую очень советую тем, кто только ступил на путь изучения собственного подсознательного Я.

Контролируем собственные эмоции

Психологи уже давно доказали, что эмоции окружающих нас людей «заразны». Вы можете попасть «пол горячую руку» уставшего начальника или пролистать новостную ленту Facebook, заполненную негативной информацией - и всё... Можно считать, что на вас повлияли, а вы не смогли удержать свои эмоции под контролем. Поверьте, для вашего же блага – научиться управлять злостью и обидой. Ведь негатив отравляет не только душу, но и тело человека. Одни спасаются тем, что срывают накопившуюся агрессию на родных и друзьях, другие пытаются найти истину на дне стакана. Но это не ваш путь, верно?

Техника Трёх Пальцев – это самый простой способ держать свои эмоции под контролем. Когда вы попадаете в сложную ситуацию, которая вызывает у вас острое чувство агрессии, вы можете легко потерять над собой контроль. Чтобы этого не произошло, нужно свести вместе большой, средний и указательный пальцы и мысленно произнести: «Успокойся». Когда контролировать свои эмоции в принципе сложно, такая простая на вид формула позволит вам сохранить самообладание.

Техника смены состояний - ещё один метод держать под контролем свои эмоции. В этом случае вам нужно научиться понимать, когда негатив может вырваться наружу, и заменить его на позитив. Банальный пример: вам нахамила продавщица в магазине. Как только вы осознали, что испытываете к ней острую неприязнь, замените злость каким-нибудь положительным чувством.

Развиваем правое полушарие мозга

Эта техника основана на полном раскрытии потенциала своего разума. Если вы научитесь «включать» своё правое полушарие, отвечающее за творческое начало, то научитесь воплощать желаемое, опираясь не на холодный рассудок, а на интуицию.

Чтобы научиться управлять творческим началом, нужно научиться полностью расслаблять свой разум и тело. В таком состоянии частота волн вашего мозга сокращается, и он перенастраивается на правую половинку. На таком подходе, кстати, строится техника визуализации желания.

В умиротворённо-расслабленном состоянии вам ум активизируется и можно будет попытаться найти ответы в единении со своим Подсознательным, куда попасть в обычном состоянии бывает крайне сложно, а иногда и вовсе невозможно.

Альфа-волны: что это?

Мозг человека за одну секунду проходит от 1 до 20 циклов, где 20 - это состояние бодрствования, а 1-4 - состояние сна. Пограничная величина - 10 - это и есть альфа-величина. Находясь в таком состоянии, человек может услышать свою интуицию, развить в себе экстрасенсорные возможности и пробудить целительные силы.

Чтобы заставить визуализацию желания работать, нужно знать, как входить в альфа-состояние, когда между нашим Подсознанием и Сознанием образуется некий мост. Если расслабить тело и разум, частота альфа-волн будет колебаться в диапазоне 8-15 циклов.

Выходим на альфа уровень

Проснувшись утром, примите ванну и вернитесь в постель. Ванная нужна для полного расслабления, потому что если тело останется в напряжении, будет трудно ввести в состояние релаксации свой мозг. Вам нужно будет встать через 15 минут - обязательно поставьте на телефоне звуковое напоминание. Теперь закройте глаза и поднимите их вверх к бровям на 20 градусов. Это нужно, чтобы активизировать правое полушарие. Так вы облегчите себе переход на уровень альфа.

Начните отсчитывать от 100 до 1, а когда завершите счёт, представьте, что добились успеха. Попытайтесь вспомнить самый удачный и счастливый момент в своей жизни. Прочувствуйте снова все мелкие детали этого дня, его запахи и даже вкусы. Мысленно говорите себе, что с каждым днём вам становится лучше, что досчитав от 1 до 5, вы откроете глаза и будете чувствовать себе прекрасно.

В альфа-состоянии решение избавиться от той или иной зависимости будет твёрдым и действенным. Для этого вам нужно визуализировать желание побороть ненужную прихоть, вовлекая в процесс все 5 чувств. Так можно приучить себя не переедать или заставить бросить курить.

Заключение

Мы слишком увлеклись физическими явлениями, но потеряли духовное начало. Мы переживаем боль, холод и жару, но уделяем мало внимания потребностям мира духовного, а ведь именно он - разгадка тайны гармонии. Рассказывать о возможностях метода Сильва можно бесконечно. Просто знайте, что когда вы научитесь контролировать свои эмоции, «слышать» интуицию, подключать воображение, вы получите возможность самостоятельно контролировать свою жизнь.



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты