Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Карта желаний: учимся доверять себе

10.02.2014

Карта желаний!Бывает так, что мы чего-то страстно хотим, но сказать об этом боимся. Ведь не ровен час осмеют, осудят или не поймут. А как часто мы самим себе не хотим признаться в своих желаниях, стараясь не замечать их или не придавать им значения. Но поверьте, так или иначе ваши желания вырвутся наружу из вашего подсознания. И чем сильнее вы от них убегаете, тем в более странной форме они проявляются. А не проявиться они, поверьте мне, не могут.

Про тайное, которое становится явным

Я предлагаю вам сказать твёрдое «Да» своим желаниям - тайным или явным. Конечно же, не обязательно кричать о них всем окружающим. Сначала признайтесь в них самим себе. И позвольте этим желаниям быть естественными.

Надеюсь, у вас есть фотографии, карандаши, бумага и несколько часов свободного времени. Если да, самое время создавать свою Карту желаний. Для начала запомните, что всё самое важное и значимое для вас должно быть на ней нарисовано, а каждый рисунок или картинка должны быть подписаны. Предназначений у Карты желаний множество: привлечь деньги в дом, найти большую любовь, родить ребёнка, путешествовать по миру или получить повышение по работе. Эта карта станет отражением вашего Я, ваших целей или больших мечтаний.

Карта желаний. Коротко о самых важных моментах

Карта желаний

  1. Не обязательно стараться нарисовать только одну Карту желаний. Если у вас что-то не получится в одной карте - ничего страшного. Просто отложите её в сторону и рисуйте новую. И не стоит выбрасывать старую карту до тех пор, пока вы не нарисуете новую.
  2. В процессе работы вы можете внезапно понять, что одно из нарисованных желаний - чужое вам или не является по-настоящему вашим. В этом случае, карту нужно будет перерисовывать. Не используйте ластик и ничего не зачёркивайте.
  3. Если вы поняли, что забыли добавить какое-то желание, а карта уже полностью составлена, не расстраивайтесь. Просто добавьте желание в готовую Карту.
  4. Не желайте за других и не отождествляйте себя с кем-то ещё, неважно, будет это ваша семья или место работы. Ничего не рисуйте в угоду друзьям, родным или боссу. К примеру, если вы ещё не решили заводить детей сами, а ваши родители страстно хотят внучку, - не рисуйте этого. До тех пор, пока вы сами, всеми фибрами души не осознаете, что вы готовы к рождению малыша.
  5. Эта Карта желаний - только ваша уверенность, что в вашей жизни есть место той или иной исполнившейся мечте. Вернёмся к ребёнку. Допустим, вы точно знаете, что в вашей семье обязательно будет ребёнок. Тогда рисуйте его. Вы кого хотите, мальчика или девочку? Напишите об этом в Карте обязательно.
  6. Да, вы может, и не Ренуар, но это не повод отказываться от Карты желаний. Качество рисунков или красота почерка тут не играют никакой роли. И ещё раз обращаю ваше внимание - каждое фото и рисунок вы должны подписать. О том, как это сделать правильнее, я расскажу чуть ниже.

Технические и стратегические советы

Карты желаний

  1. Начинайте создавать свою Карту желаний с центра - сектора Здоровья. Поместите тут своё фото, на котором вы смотритесь особенно счастливым.
  2. Не держите готовую карту в кладовке или на чердаке. Вы должны видеть её как можно чаще.
  3. Подписывая картинки, старайтесь избегать частички «не». Дело в том, что ваше подсознание не воспринимает эту частицу и фраза «Я не хочу болеть» уже получает абсолютно противоположный посыл. Но ваши желания должны нести только позитив. Никаких мрачных тонов!
  4. Не используйте фразу «Хочу» или формулировок, в которых эта фраза могла бы присутствовать. Для примера приведу тут бородатый, но показательный анекдот о человеке, поймавшем Золотую рыбку: - Хочу, чтобы у меня всё было. - Исполнено! У тебя всё уже было.
  5. Все подписи к картинкам и сами желания прописывайте в настоящем времени. Чтобы создалось впечатление, что то, что вы загадали, уже происходит. Проверить, правильно ли вы всё делаете, очень легко. Вам достаточно к каждой фразе мысленно подставлять слово «сейчас».
  6. Не пытайтесь с помощью этой карты вернуть прошлое, изменить то, что уже упущено. Вы работаете только на своё будущее. Запомните это.
  7. Не нужно думать о том, как именно Вселенная решит исполнить ваше желание. Помните, что порой уже неважно как это произойдёт. На своей карте желаний вы ведь прописываете самый счастливый момент - когда ваша цель уже достигнута.

И последнее

Вы притягиваете к себе то, что вкладываете в смысл картинок, рисунков и слов. Не стремитесь сделать так, чтобы ваша карта понравилась абсолютно всем. Не стоит показывать её другим людям, особенно если те - большие скептики. Ведь стоит кому-то высмеять ваши действия, и вера будет подорвана, а негативная энергия только испортит вам настроение. Держите Карту там, где вы её сможете часто видеть, и совсем не обязательно этим местом должна быть гостевая комната или кухня.

Кстати, не забудьте оставить место на Карте, чтобы написать такую фразу: «Все мои желания сбываются без усилий, легко и для всеобщего блага». Удачи вам и не забывайте мечтать!



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты