Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Состояние доверия Вселенной. Часть 1

01.05.2009

О том, что доверие Вселенной важно, я и читал, и слышал. Однако до определенных событий это была просто информация, никак особо мною не используемая.

Все изменилось, когда от одного человека я услышал описание нулевого аркана Таро. Называется этот аркан Шут (или Дурак). Не уверен, что это описание правильно, но именно оно дало мне осознание того, что же такое «доверие Вселенной», что в свою очередь достаточно сильно изменило мою жизнь. Поэтому приведу его именно в таком виде.

«Человек срывается с высокого обрыва и падает. Он настолько доверяет Вселенной, в том, что она его спасет, что во время его падения там, внизу на земле, вырастает дерево. И он успевает схватиться за его ветви и благополучно приземлиться».

Это описание произвело на меня большое впечатление, и я наконец почувствовал, что такое доверие Вселенной и проникся этим чувством.

Испытывая это состояние, вы можете получать заботу и подарки от Вселенной. Формулируя какое-либо намерение в этом состоянии, вы ускорите его исполнение благоприятным для вас образом. И, по моим ощущениям, ключевое здесь слово - «благоприятным».

Я считаю, что это состояние стоит использовать в случае, когда вы не совсем уверены, что конкретно вам нужно. Как вариант, при поиске партнера для отношений. Описать точно, что за человек вам нужен, практически невозможно. Люди - это не машины с определенным конечным набором технических характеристик. Если же вы составите приблизительное видение того, кто вам нужен и перейдете в это состояние, то все необходимое вам «подберут» :).

Есть еще вариант применения этого состояния. Говорят, что для того, чтобы желание исполнилось, его надо «отпустить». Переход в состояние доверия Вселенной - это один из способов такого отпускания. При этом вы не переживаете, как оно осуществится и осуществится ли. Вы просто доверяете и знаете, что все произойдет наилучшим для вас образом. Но об отпускании более подробно я расскажу позже.



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты